Kontaktieren Sie uns
ERSTER KONTAKT
Wenn möglich, senden Sie uns bitte per Kontaktformular, E-Mail oder Post folgende Unterlagen und Informationen:
- Eine möglichst gute Fotografie des zu schätzenden Kunstobjektes
- Informationen über den Künstler
- Titel des Objektes
- Signatur und Bezeichnung
- Material, Technik, Grösse/Gewicht
- Erhaltungszustand
- Allenfalls bestehende Gutachten
- Provenienz
Unsere Experten werden Sie daraufhin kontaktieren. Wertvolle Einzelstücke oder grössere Sammlungen besichtigen wir auf Wunsch hin gern an Ihrem Domizil.
Wenn Sie sich entscheiden Ihr Objekt an eine unserer Auktionen einzuliefern, werden wir Ihnen die entsprechende Schätzung für die Auktion vorschlagen.
Elia Himmelreich
Geschäftsinhaber
Sander Jongbloed
Geschäftsinhaber
Gregorio Stierli
Stv. Geschäftsführer, Kunst 20. / 21. Jh.
Nadine Ammann
Administration
Andreas Häner
Kunsthandwerk & Antiquitäten
Pascal Der Hovsepian
Kundenbetreuung, Kunstlogistik, Installation & Aufbau
Anita Blum
Gemmologin F.G.G.
Pascal Lüscher
Silber & Antiquitäten
Laura Da Silva
Raumpflege