Joseph Knibb
London, um 1700. Auf dem Zifferblatt signiert “Joseph Knibb”. Gehäuse aus Eichenholz mit Nussbaumfurnier. Vergoldetes Silber-Zifferblatt mit Zifferring und Datumfenster. Stahlzeiger. Messingwerk mit Gewichtaufzug und Pendelgang. Messingummanteltes Bleigewicht.
Zuschlag CHF 50’000.-